Источник: http://www.belomorsk-mo.ru/news/poluchenie-svedenij-posredstvom-obespechenija-dostupa-k-fgis-egrn/

Сегодня 19.11
Погода в Беломорскe
Облачно с прояснениями (49 %) Снег (0.06 мм за 12 ч)  -2° Ночь
Ясно (0 %) Без осадков (0.00 мм за 12 ч)  -2° Утро
Облачно с прояснениями (53 %) Дождь со снегом (0.23 мм за 12 ч)  -0° День
Облачно (69 %) Дождь со снегом (1.33 мм за 12 ч)  0° Вечер
c 18.11.2017

Получение сведений посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН

В настоящее время получение электронных услуг становится неотъемлемой частью нашей жизни. Наиболее удобным способом получения актуальной и достоверной информации из реестра недвижимости является использование электронных сервисов.

Филиал Кадастровой палаты по Республике Карелия напоминает о преимуществах предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости посредством обеспечения доступа к соответствующей информационной системе.

Доступ к сведениям реестра недвижимости обеспечивает возможность получать и просматривать общедоступные сведения по любому объекту недвижимости на всей территории Российской Федерации в режиме онлайн. При помощи сервиса можно узнать информацию о собственниках, зарегистрированных арестах и других ограничениях прав, а также сведения о наличии судебных споров. Кроме просмотра сведений у пользователей есть возможность видеть изменения, происходящие с интересующим их объектом недвижимости.

Получить «ключ доступа» к данному ресурсу можно с помощью  сервиса «Личный кабинет», размещенного на сайте Росреестра (https://lk.rosreestr.ru).

Ключ доступа к информационному ресурсу предоставляется бесплатно. Однако  за получение сведений  из реестра недвижимости взимается плата, которая зависит от типа заявителя (физическое лицо, юридическое лицо, органы государственной власти и т.д.) и от  объема запрашиваемой информации.

Запрос на получение сведений ограниченного доступа подписывается электронной цифровой подписью заявителя. Необходимо отметить, что для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной цифровой подписи собственного удостоверяющего центра на базе Филиалов Федеральной кадастровой палаты.

Неоспоримым преимуществом данного сервиса является  быстрый доступ в любое время суток к обширному объему информации, что делает данный ресурс одним из самых востребованных способов получения сведений из реестра недвижимости.

Материал подготовлен пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия»