Источник: http://www.belomorsk-mo.ru/news/v-shkol-nom-lagere-proshel-kvest-znatoki-pdd/

c 10.11.2018

В школьном лагере прошел Квест «Знатоки ПДД»

В осенние каникулы учащиеся образовательных организаций Беломорского района встретились в специализированном (профильном) лагере «Умники и умницы», который расположен на базе МОУ «Беломорская СОШ №3». Во второй день лагеря в гости были приглашены инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александра Михайлова и «Волонтеры Беломорска», которые провели Квест «Знатоки ПДД».
​Шести командам выдали маршрутные листы, в которых были указаны станции. Команды отправились по своим маршрутам, где их ждали интересные задания. На станциях участникам пришлось разгадывать ребусы, кроссворды, показать знания дорожных знаков, проявить смекалку на станции «Автоэрудит», а также продемонстрировать виртуозное вождение на велосипеде.
Все команды с легкостью справились с заданием, при этом повторили Правила дорожного движения. Запомнили, что в темное время суток необходимо на верхней одежде использовать световозвращающие элементы, переходить дорогу только по пешеходному переходу и только после того, как убедишься в безопасности своего маневра. По окончанию игры установлен победитель – команда «Звездочки».
Госавтоинспекция считает, что изучение и повторение Правил дорожного движения в игровой форме, лучше воспринимается ребенком. Поэтому очень важно, особенно в каникулярный период, напомнить детям о безопасном поведении на дороге!