Источник: http://www.belomorsk-mo.ru/news/vnimanie-predprinimatelej-konkurs-na-predostavlenie-celevyh-grantov/

Сегодня 19.11
Погода в Беломорскe
Облачно с прояснениями (49 %) Снег (0.06 мм за 12 ч)  -2° Ночь
Ясно (0 %) Без осадков (0.00 мм за 12 ч)  -2° Утро
Облачно с прояснениями (53 %) Дождь со снегом (0.23 мм за 12 ч)  -0° День
Облачно (69 %) Дождь со снегом (1.33 мм за 12 ч)  0° Вечер
c 18.11.2017

Внимание предпринимателей! Конкурс на предоставление целевых грантов.

Срок подачи заявки о намерении принять участие в конкурсе 18 сентября т.г. до 17 часов.

Администрация муниципального образования «Беломорский муниципальный район» планирует провести конкурс на предоставление целевых грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела.

Срок проведения конкурса октябрь - ноябрь 2017 года (после выделения средств из республиканского бюджета).

Предоставление целевых грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела осуществляется при соблюдении следующих требований:

грант предоставляется только впервые зарегистрированному и действующему менее 1 года (на дату подачи заявки) субъекту малого предпринимательства;

субъект малого предпринимательства осуществляет деятельность на территории Республики Карелия, состоит на учете в налоговом органе в установленном законодательством порядке и отвечает требованиям Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

размер гранта не превышает 500 тыс. рублей на одного получателя поддержки;

грант предоставляется в случае подтверждения субъектом малого предпринимательства вложения (осуществления затрат) собственных средств в размере не менее 15% от суммы получаемого гранта на реализацию бизнес-проекта на дату подачи заявления о предоставлении гранта;

финансирование субъектом малого предпринимательства следующих затрат, предусмотренных бизнес-проектом:

приобретение основных средств, за исключением недвижимости, относящейся к жилищному фонду, земельных участков, легковых автомобилей;

расходы на регистрацию субъекта малого предпринимательства, к которым относятся: государственная пошлина за государственную регистрацию юридического лица, государственная пошлина за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, государственная пошлина за свидетельствование подлинности подписи, если такое свидетельствование обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, на банковских карточках и на заявлениях о регистрации юридических лиц, оплата услуг по изготовлению печати (при наличии печати), расходы на открытие расчетного счета при регистрации субъекта малого предпринимательства.

Приоритетными целевыми группами получателей грантов являются:

зарегистрированные безработные; работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников); военнослужащие, уволенные с военной службы в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации; молодые семьи, имеющие детей, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного ребенка и более, при условии, что возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; неполные семьи; многодетные семьи; семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Для составления заявки на участие муниципального образования в республиканском конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию дополнительных мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства Администрация просит индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий сообщить о своем намерении принять участие в конкурсе.

Заявки о намерении принять участие в конкурсе принимаются по адресу: Беломорск, ул.Ленинская, 9, кабинет 28. Срок подачи заявки 18 сентября до 17 часов.

Справки и консультации по телефону (81437) 51462.