Источник: http://www.belomorsk-mo.ru/novosti-sajta/informacija-o-sozdaniii-dnd/

c 10.11.2018

Информация о созданиии днд

12.05.17

Информация для желающих вступить в ряды дружинников!

Одним из приоритетных направлений работы органов внутренних дел является обеспечение общественного доверия и поддержки граждан.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Основными направлениями деятельности народных дружин являются:

1. содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка;
    2. участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины;
    3. участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций;
    4. распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Деятельность народных дружин строиться на основании планов работы, место и время проведения мероприятий по охране общественного порядка, количество привлекаемых к участию в охране общественного порядка народных дружинников подлежат согласованию с органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования, территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иными правоохранительными органами.

Жители г. Беломорска и Беломорского района, желающие принять участие в Добровольных народных дружинах могут обратиться по адресу :г. Беломорск, ул. Ленинская, д.9, кабинет № 1 Администрация МО «Беломорский муниципальный район» и Главам сельских поселений.