Источник: http://www.belomorsk-mo.ru/ob-javlenija/v-celjah-obespechenija-bezopasnosti-naselenija-na-vodnyh-ob-ektah-ohrane-ih-zhizni-i-zdorov-ja-administracija-municipal-nogo-obrazovanija-belomorskij-municipal-nyj-rajon-postanovljaet/

c 19.05.2018

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах, охране их жизни и здоровья Администрация муниципального образования «Беломорский муниципальный район» постановляет

19.04.18

Российская  Федерация

Республика Карелия

муниципального образования «Беломорский муниципальный район»

от 09 апреля 2018 г. № 251

г. Беломорск

О запрете выезда (выхода) на лед водоемов в весенний период 2018 года

В  целях обеспечения безопасности населения на водных объектах, охране их жизни и здоровья, руководствуясь пунктом 24 части 1 статьи 15 Федерального закона от 6.10.2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства  Республики Карелия от 23.11.2010 г. № 259-П  «Об утверждении Правил охраны жизни  людей на водных объектах в Республике Карелия и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Карелия», Администрация  муниципального образования «Беломорский муниципальный район» постановляет:

1.  Запретить  с 15.04.2018 года выход граждан, выезд любых транспортных средств на лед водоемов, расположенных на территории муниципального образования «Беломорский муниципальный район».

2. Отделу образования Администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район» (Долинина Т.А.) по согласованию с Беломорским инспекторским участком федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия»  организовать в образовательных учреждениях занятия по правилам поведения на водоёмах.

3. Отделу по военно-мобилизационной работе и гражданской обороне Администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район» (Катышев Ю.П.) путем размещения в средствах массовой информации, на официальных сайтах в сети Интернет довести информацию до населения о запрете выезда (выхода) на лед в весенний период 2018 года.

4.  Рекомендовать:

1) Главам администраций сельских поселений, расположенных на территории  Беломорского муниципального района,  путем размещения в средствах массовой информации, на официальных сайтах в сети Интернет, посредством установки специальных информационных знаков, довести информацию о запрете выезда (выхода)  на лед в весенний период 2018 года;

2) ОМВД России по Беломорскому району (Кожевников О.В.), Беломорскому инспекторскому участку федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» (Кузнецов М.С.) организовать работу по проведению совместных рейдов по проверке соблюдения правил безопасности на водоемах.

5.  Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

6.  Контроль  за исполнением настоящего  постановления оставляю за собой.

Глава администрации В, Ф. Попов