Источник: https://www.belomorsk-mo.ru/news/12-dekabrja-den-konstitucii-rossijskoj-federacii-2/

c 22.01.2019

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Поздравление Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые жители Карелии, дорогие земляки!

Ровно 25 лет назад, 12 декабря 1993 года, принят основной закон Российской Федерации. На всенародном голосовании жители России сделали выбор в пользу демократии, определили стратегический путь развития страны.

Конституция вобрала в себя весь многовековой опыт и достижения России, открыла новые возможности для возрождения духовных и культурных ценностей нашего народа, стала основой всех прогрессивных преобразований.

Время показало, что Российская Конституция – это не просто декларация, а реально действующий закон об укреплении правового государства и гражданского общества, залог поступательного движения вперед, фундамент социальной стабильности.

На основе Конституции совместным трудом мы стремимся сделать жизнь в нашей республике более достойной. Каждый житель Карелии любит свою малую родину и готов вносить действенный вклад в улучшение жизни на родной земле.

Дорогие земляки! Желаем вам здоровья, благополучия, семейного счастья, новых достижений на благо республики и страны в целом!

Глава Республики Карелия
А.О. Парфенчиков