Источник: https://www.belomorsk-mo.ru/novosti/konkurs-2/

USD64.22   -0.2091

11.09.2019

Конкурс

Со 2 сентября по 4 октября 2019 года открывается прием заявок для участия в региональном этапе V Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года - 2019».

Региональный этап Конкурса направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В 2019 году определено 10 номинаций по 6 направлениям, которые соответствуют основным национальным проектам, реализуемым в Российской Федерации:

Здравоохранение

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья
    2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания

Образование

1. Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей

Культура

1. Лучший проект социального предпринимательства в культурно­просветительской сфере
    2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта
    3. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма

Цифровая экономика

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки 1Т технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья
    2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации

Экология

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии Производительность труда и поддержка занятости
    2. Лучший проект социального предпринимательства в сере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц. нуждающихся в социальном сопровождении.

Проекты, заявленные для участия в Конкурсе, должны соответствовать следующим требованиям:

-    реализуются на территории Республики Карелия и способствуют достижению позитивных социальных изменений в обществе;

-    направлены на решение/смягчение существующих социальных проблем; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений, улучшение качества жизни населения республики в целом и/или представителей социально незащищенных слоев/групп населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации;

-    содержат инновационный подход к решению социальных проблем;

-    имеют финансово устойчивую бизнес-модель;

-    имеют социальный эффект и результативность - динамику целевых индикаторов и показателей.

Торжественная церемония подведения итогов регионального этапа V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года-2019» и награждение победителей регионального этапа Конкурса состоится в ноябре 2019 года. Торжественная церемония Конкурса включает проведение выставки проектов субъектов социального предпринимательства и представление лучших практик субъектов социального предпринимательства, принявших участие в Конкурсе.

Ознакомиться с Положением о региональном этапе V Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный            проект года - 2019»

Подать заявку можно он-лайн (http://www.konkurs.rgsu.net/konkurs-2019/zayavka-2019)

Региональный представитель Конкурса: Центр инноваций в социальной сфере (ЦИСС) АО «Корпорация развития Республики Карелия» (г. Петрозаводск. наб.Гюллинга. д.11)

Телефон для справок: (8142) 44-54-00 e-mail: info@kr-rk.ru