Источник: https://www.belomorsk-mo.ru/novosti/otkroj-dlja-sebja-kareliju-stoletiju-respubliki-posvjacshaetsja/

c 22.01.2020

11.12.2019

«Открой для себя Карелию!» - столетию республики посвящается.

В последних числах ноября  в Беломорском музее  был дан старт муниципальной игре, посвящённой 100-летию Республики Карелия. Так начался в этом учебном году партнёрский проект учреждений образования и культуры района. Инициатором и разработчиком ежегодной краеведческой игры является М.А.Гаврилова - педагог Беломорского центра дополнительного образования, а учреждениями-партнёрами стали краеведческий музей, Центр поморской культуры, и районная библиотека.

На протяжении уже десяти лет под общим названием «Открой для себя Беломорск!» с успехом проходят в нашем районе образовательные игры для  школьников, помогая юным жителям глубже узнать историю и культуру своего края. Тематика  игр меняется. В этом году образовательный  маршрут посвящён 100-летнему юбилею нашей республики. Маршрут для команды состоит  из занятий, экскурсий,  во время которых  школьники получают информацию не только о  поморском крае, как это было  в предшествующие циклы игр, но и о всех районах Карелии. Далее последуют творческие конкурсы среди команд, весной в музее состоятся финальные игры по возрастным группам, в ходе которых участники покажут свои знания. Итоги игры-2020 года будут подведены 16 мая на акции «Ночь музеев»!

В. Шендакова, методист музея.