Источник: https://www.belomorsk-mo.ru/novosti/profilakticheskie-meroprijatija-nedelja-bezopasnosti-i-tvoj-vybor/

c 26.02.2021

Профилактические мероприятия "Неделя безопасности" и "Твой выбор".

Субъекты профилактики в составе инспектора по пропаганде ГИБДД Александры Михайловой, инспектора ПДН Надежды Янушко и начальника УФСИН Галины Мурмановой в Золотецкой школе провели правовые лектории о недопустимости совершения противоправных действий, а также разъяснили какие последствия могут наступить за их совершения.

Автоинспектор по БДД рассказала юным участникам дорожного движения о "дорожных ловушках", которые могут встречаться на улично-дорожной сети. Напомнила о преимуществе использования световозвращающих элементов. Гости провели наличие фликеров на верхней одежде и рюкзаках. В ходе мониторинга установлено, что у всех учащихся начальных классов имеются светящиеся брелоки "Ладошки безопасности", которые им в начале учебного года вручила администрация школы.

Инспектор ПДН и представитель УФСИН внимание учащихся обратили на наступление правовых последствий за совершение преступлений и правонарушений. Призвали ребят быть взаимовежливыми друг к другу и учителям, не вступать в межличностные конфликты, тем более не допускать рукоприкладства. Озвучили номера социальных служб и психологов, к которым можно всегда обратиться ся за помощью и рассказать о своей проблеме.

Правоохранители надеятся, что ребята прислушаются к их словам, задумаются о безопасном и законопослушном поведении!

#гибддбеломорска#гибддбеломорска#НеделеБезопасности2020#ТвойВыбор