Источник: https://www.belomorsk-mo.ru/ob-javlenija/administracija-belomorskogo-municipal-nogo-rajona-v-celjah-realizacii-municipal-noj-programmy-formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy-na-territorii-belomorskogo-gorodskogo-poselenija/

c 03.12.2022

Администрация Беломорского муниципального района в целях реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Беломорского городского поселения»

29.04.22

объявляет о приеме заявок на участие в программе на 2023 год.
Для участия в конкурсе уполномоченный представитель многоквартирного дома представляет проект благоустройства дворовой территории в администрацию Беломорского муниципального района.
Проект включает в себя:
а) заявку по форме;
б) протоколы общих собраний собственников помещений в каждом многоквартирном доме, решений собственников каждого здания и сооружения, образующих дворовую территорию, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации, содержащие, в том числе, информацию по следующим вопросам:
- о включении дворовой территории в муниципальную программу;
- перечень работ по благоустройству дворовой территории;
- о представителе (представителях) многоквартирных домов, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории.
в) копию утвержденной локальной сметы (сводного сметного расчёта) на работы (услуги) в рамках проекта;
г) фотографии дворовой территории, характеризующие текущее состояние уровня благоустройства;
д) иные документы, позволяющие наиболее полно описать проект (по желанию уполномоченного представителя);
е) опись документов.
В целях обеспечения исполнения требований Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики по обеспечению благоустройства всех дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве, исходя из минимального перечня видов работ по благоустройству дворовых территорий, с 2021 года за счёт средств субсидии осуществляется финансирование мероприятий только из минимального перечня, в который входят следующие виды работ:
- ремонт дворовых проездов;
- обеспечение освещения дворовых территорий;
- установка скамеек;
- установка урн для мусора.
По минимальному перечню работ софинансирование не является обязательным. В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения о софинансировании указанных работ, размер средств определяется решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Обязательным является трудовое участие.
Также сообщаем, что для участия в муниципальной программе придомовая территория многоквартирного дома, где планируется выполнение работ, должна состоять на кадастровом учёте.

По вопросу участия дворовой территории в муниципальной программе "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования "Беломорское городское поселение" заинтересованные лица могут обратиться в администрацию муниципального образования "Беломорский муниципальный район", расположенную по адресу: г. Беломорск, ул. Ленинская,  д. 9, каб. №33 или по телефону 8 (81437) 5-10-20.