Источник: https://www.belomorsk-mo.ru/ob-javlenija/vnimaniju-predprinimatelej-i-samozanjatyh-grazhdan-ministerstvo-ekonomicheskogo-razvitija-i-promyshlennosti-respubliki-karelija-vedet-rabotu-po-podgotovke-otbora-zajavok-na-predostavlenie-subsidii-na-vozmecshenie-zatrat/

c 03.12.2022

Вниманию предпринимателей и самозанятых граждан! Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия ведет работу по подготовке отбора заявок на предоставление субсидии на возмещение затрат

08.06.22

субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц - плательщиков налога на профессиональный доход, для осуществления торговой деятельности в нестационарных торговых объектах в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Республики Карелия, перечень которых устанавливается Правительством Республики Карелия.

Прием заявок предпринимателей и плательщиков НПД на получение субсидии будет осуществляться Министерством по правилам, предусмотренным Постановлением Правительства Республики Карелия от 19.07.2021 № 295-П в новой редакции.
Максимальный размер субсидии на приобретение новых транспортных средств составит 3 000 000 рублей из расчета 100% затрат, произведенных в течение года, предшествующего году подачи документов на предоставление субсидии, а также произведенных в год подачи документов на предоставление субсидии до первого числа месяца, в котором объявлен отбор.
К возмещению планируются фактически понесенные расходы на приобретение новых транспортных средств, относимых к категориям N1, N2, O1, O2 в соответствии с классификацией транспортных средств (утв. решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 877 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»), и относящихся ко второй – десятой амортизационным группам в соответствии с Классификацией основных средств, включаемых в амортизационные группы (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 года № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы»).
Для консультации по вопросам получения субсидии можно обращаться к ответственному сотруднику Министерства: Лысенко Евгений Александрович тел. 8(8142) 55-98-09 доб. 365;  адрес эл.почты: Lysenko@ economy.onego.ru.
О начале отбора и сроках его проведения будет сообщено дополнительно.