Источник: https://www.belomorsk-mo.ru/opendata/spisok-kollektivnyh-mest-razmecshenija-rajona/

c 04.10.2022

Список коллективных мест размещения района

Паспорт набора данных

"Список коллективных мест размещения, находящихся на территории Беломорского муниципального района"

Значение характеристики

Идентификационный номер
1011000653-mestaotdixa
Наименование набора данных
Описание набора данных

Список коллективных мест размещения, с указанием названия, типа принадлежности, месторасположения, телефона, адреса электронной почты и веб-сайта

Владелец набора данных
Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район"
Ответственное лицо
Галина Сергеевна Дмитриева
Телефон ответственного лица
8(81437) 5-10-54
Адрес электронной почты ответственного лица
belturadm@belomorsk-mo.ru
Гиперсылка (URL) на набор

Формат данных
csv
Описание структуры набора данных
Структура набора данных
Дата первой публикации набора данных
09.12.2015
Дата последнего внесения изменений
07.12.2020
Содержание последнего изменения
Удалены средства размещения, которые прекратили обслуживание туристов
Периодичность актуализации набора данных
По мере изменения
Ключевые слова, соответствующие содержанию набора данных
гостиница, база отдыха, хостел, адрес

скачать набор данных

Новости
27.09.2022 26-29 сентября 2022 года в городе Тольятти проходит федеральный этап (финал) VII Спартакиады пенсионеров России. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.

Карелию на спартакиаде представляет команда из 8 пенсионеров, которые стали лучшими на региональных соревнованиях, проходивших в Петрозаводске в мае этого года. Отборочные соревнования были организованы Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола», министерством образования и спорта Карелии и Отделением ПФР по Республике Карелия.

В финальном этапе спортсмены-любители будут соревноваться в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

Готовность направить региональные команды на всероссийский финал подтвердили порядка 70 регионов.
27.09.2022 С октября после летнего перерыва в Петрозаводске возобновятся курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов, организованные Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Отделения ПФР по Республике Карелия.
Занятия будут проводиться для начинающих пользователей. Как пояснила помощник управляющего ОПФР по Карелии, председатель КРО ООО СПР «Северные колокола» Наталья Вартанова, занятия являются бесплатными, но пенсионер может пройти только один курс в год.
Продолжительность курса обучения работе на компьютере - 2 недели по 4 академических часа в день. В составе каждой группы – не более 10 человек. Занятия проводятся на базе двух образовательных учреждений: в Кооперативном техникуме (Первомайский пр. 1-а) и в Карельском институте развития образования (ул. Правды, 31).
В ходе занятий пенсионеры научатся пользоваться компьютером, познакомятся с возможностями портала госуслуг, что впоследствии даст им возможность получать услуги как ПФР, так и других ведомств в электронном виде, и узнают о необходимых правилах безопасности при использовании интернет-ресурсов.
Для жителей районов Карелии на период обучения в Петрозаводске предоставляется возможность проживания в общежитии Карелреспотребсоюза на льготных условиях.
Для записи на обучение в Кооперативном техникуме необходимо заполнить заявление на зачисление в группу в любой клиентской службе ПФР либо в Отделении ПФР по Республике Карелия.
Для записи на обучение в Карельском институте развития образования необходимо позвонить по телефону +79814001860.