Источник: https://www.belomorsk-mo.ru/opendata/spisok-ob-ektov-kul-turnogo-nasledija/

c 28.09.2022

Список объектов культурного наследия

Паспорт набора данных

"Список объектов культурного наследия (памятников истории и культуры),  находящихся на территории Беломорского муниципального района"

Значение характеристики

Идентификационный номер
1011000653-obektnasledia
Наименование набора данных
Список объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся на территории Беломорского муниципального района
Описание набора данных

Список объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), с указанием наименования, статуса объекта, даты создания и (или) исторического события, адресного ориентира, нормативного документа на основании которого объект поставлен на государственную охрану

Владелец набора данных
Администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район"
Ответственное лицо
Бурко Алла Сергеевна
Телефон ответственного лица
8(81437) 5-14-61
Адрес электронной почты ответственного лица
belkaradm@belomorsk-mo.ru
Гиперсылка (URL) на набор

Формат данных
csv
Описание структуры набора данных
 Структура набора данных
Дата первой публикации набора данных
27.10.2015
Дата последнего внесения изменений
 14.02.2022
Содержание последнего изменения
 изменена информация об ответственном лице
Периодичность актуализации набора данных
По мере изменения
Ключевые слова, соответствующие содержанию набора данных
объект культурного наследия (памятник истории и культуры), дата создания и (или) исторического события, адресный ориентир, нормативный документ.

скачать набор данных

Новости
27.09.2022 26-29 сентября 2022 года в городе Тольятти проходит федеральный этап (финал) VII Спартакиады пенсионеров России. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.

Карелию на спартакиаде представляет команда из 8 пенсионеров, которые стали лучшими на региональных соревнованиях, проходивших в Петрозаводске в мае этого года. Отборочные соревнования были организованы Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола», министерством образования и спорта Карелии и Отделением ПФР по Республике Карелия.

В финальном этапе спортсмены-любители будут соревноваться в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

Готовность направить региональные команды на всероссийский финал подтвердили порядка 70 регионов.
27.09.2022 С октября после летнего перерыва в Петрозаводске возобновятся курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов, организованные Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Отделения ПФР по Республике Карелия.
Занятия будут проводиться для начинающих пользователей. Как пояснила помощник управляющего ОПФР по Карелии, председатель КРО ООО СПР «Северные колокола» Наталья Вартанова, занятия являются бесплатными, но пенсионер может пройти только один курс в год.
Продолжительность курса обучения работе на компьютере - 2 недели по 4 академических часа в день. В составе каждой группы – не более 10 человек. Занятия проводятся на базе двух образовательных учреждений: в Кооперативном техникуме (Первомайский пр. 1-а) и в Карельском институте развития образования (ул. Правды, 31).
В ходе занятий пенсионеры научатся пользоваться компьютером, познакомятся с возможностями портала госуслуг, что впоследствии даст им возможность получать услуги как ПФР, так и других ведомств в электронном виде, и узнают о необходимых правилах безопасности при использовании интернет-ресурсов.
Для жителей районов Карелии на период обучения в Петрозаводске предоставляется возможность проживания в общежитии Карелреспотребсоюза на льготных условиях.
Для записи на обучение в Кооперативном техникуме необходимо заполнить заявление на зачисление в группу в любой клиентской службе ПФР либо в Отделении ПФР по Республике Карелия.
Для записи на обучение в Карельском институте развития образования необходимо позвонить по телефону +79814001860.