Источник: https://www.belomorsk-mo.ru/sprav_kiosk_arh/informatsiya_sluzhbi_zanyatosti_raiona_dlya_bezrabotnih_grazhdan_o_finansovoi_podderzhke_pri_pereselenii__trudoustroistve_na_postoyannuyu_rabotu__ili_pri_pereezde__trudoustroistve_na_vremennuyu_rabotu_/

c 16.02.2019
EUR75.25   0.2021

15.05.2013

Информация службы занятости района для безработных граждан о финансовой поддержке при переселении (трудоустройстве на постоянную работу) или при переезде (трудоустройстве на временную работу)

Уважаемые безработные граждане, если вы ищете или нашли работу в другой местности, служба занятости может оказать вам финансовую поддержку при переселении (трудоустройстве на постоянную работу) или при переезде (трудоустройстве на временную работу).

Если вы живете в населенном пункте района, а предполагаете трудоустроится в Беломорске, или другом районе Карелии, или за пределами республики - обращайтесь к нам.

Согласно Постановлению Правительства Республики Карелия № 142-П от 28.04.2012 года "Об утверждении Положения о порядке, условиях предоставления и размерах финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости" безработным гражданам при переезде в другую местность для временного трудоустройства (до 6 месяцев) по направлению ЦЗН предоставляется финансовая поддержка, включающая в себя:

-     2-х суточные расходы за время следования к месту работы и обратно;

-     оплату найма жилого помещения, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение.

Безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность по направлению ЦЗН предоставляется финансовая помощь, включающая в себя:

-     оплату стоимости проезда к месту работы и обратно;

-     суточные расходы за время следования к месту работы и обратно;

-     единовременное пособие безработному гражданину и членам его семьи.

Направление безработного гражданина для трудоустройства в другую местность осуществляется на вакантные рабочие места, заявленные в органы службы занятости работодателями, осуществляющими деятельность в другой местности.

О порядке, условиях предоставления и размерах финансовой помощи безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости вы можете узнать в кабинете №4 по адресу центра занятости населения: г. Беломорск, ул. Первомайская, дом 8, у заместителя директора Котовой Киры Сергеевны или по телефону 5-20-86.